image
ЖКХ
1
570

Названы дворы, которые отремонтируют в следующем году

Названы дворы, которые будут отремонтированы в следующем году. Все работы запланированы в рамках реализации программы "Городская среда". В Вологде утвержден список из 35 дворов и 2 общественных пространств.

На работы будет выделено более 239 миллионов рублей из бюджетов разного уровня. Из этих средств около 184 миллионов собираются потратить на ремонт внутридворовых территорий. Необходимо подчеркнуть, что списки дворов были сформированы еще в 2017 году на основе рейтинга.



Голосование за общественные пространства проводилось в начале текущего года. Жители самостоятельно определили, что необходимо привести в порядок Рождественский парк и Осановскую рощу. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды. 

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр