Незаконные гаражи во дворе улицы Псковской в Вологде будут демонтированы

Во дворе дома №9В по улице Псковской обнаружены металлические гаражи, установленные незаконно, сообщили жители областного центра в тг-канале губернатора Георгия Филимонова.
Гаражи стали местом обитания грызунов и создают антисанитарные условия для жителей района, утверждают вологжане.
"Во дворе стоят гаражи, под ними бегают крысы. Складывается ощущение, что только у нас еще остались эти железные коробки, в ближайшей округе нигде не наблюдается. Просьба принять меры для освобождения территории", - предлагают горожане.
Администрация Вологды ответила на вопросы жителей домов и уточнила, что гаражи размещены на земле, право собственности на которую не определено, и владельцы построек не зарегистрировали права на занимаемые участки. Направленные запросы в правоохранительные органы результатов не дали.
По данным представителей администрации, комиссия по освобождению территорий приняла решение ликвидировать самострой, однако собственники гаражей добровольно демонтаж не произвели. Информация о сносе была размещена непосредственно на самих гаражах. Теперь земельный участок включён в список территорий, предназначенных для освобождения от нелегальных сооружений в 2025 году.
Ранее "Вологда-Поиск" сообщал, что около 700 гаражей не прошли регистрацию.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии