image

Новые льготы ЖКХ собираются ввести для некоторых россиян

ЖКХ
06:39
733 просмотра
Екатерина Боженович
Фото:
Фото: "Вологда - поиск"

Новые льготы по оплате услуг ЖКХ предложили ввести в России. Их необходимо установить для лиц, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. С соответствующим предложением в Минстрой РФ обратился сенатор Андрей Турчак.

«Полагаем, что в отношении мобилизованных граждан целесообразно предусмотреть возможность подачи заявления единовременно и осуществлять перерасчет размера платы за весь период прохождения службы по мобилизации без ограничения сроков и необходимости подачи повторного заявления, учитывая отсутствие такой возможности у данной категории граждан», — говорится в письме.

В настоящее время заявление, которое подается на перерасчет, действует до шести месяцев. В остальной период времени перерасчет не проводится. данный пробел в законе необходимо устранить в кратчайшие сроки. Минстрой РФ предложение пока не прокомментировал.

Напомним, что частичная мобилизация на территории Российской Федерации объявлена 21 сентября 2021 года. После обучения всех призванных направят на подконтрольные территории.