image
ЖКХ
1
665

ООО «АкваЛайн»: дополнительных начислений за 2019 год в квитанциях больше не будет

Напомним, конфликт разгорелся в октябре 2021 года, когда по решению арбитражного управляющего ООО «АкваЛайн» проживающие в Восточной зоне жители региона стали получать дополнительные начисления за вывоз и утилизацию ТКО еще за 2019 год. Регоператор решил возместить себе «убытки» в размере 149 млн рублей, которые он понес из-за снижения тарифа по решению правительства области.

 

Известно, что областной департамент ТЭК не стал возвращать разницу, а в судах компания «правды» не нашла. 

 

Полученные квитанции о дополнительных начислениях вызвали справедливый народный гнев и вологжане в массовом порядке стали обращаться в прокуратуру. Прокуратура в свою очередь в январе 2022 года направила иск в суд с тем, чтобы привлечь регионального оператора к ответственности за неправомерный сбор средств с населения.

 

И вот на днях ООО «АкваЛайн» сообщил в ответ на запросы вологжан, что доначислений за январь уже не будет.

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра