image
ЖКХ
3
4 420

Отопительный сезон на Вологодчине начнется раньше по просьбе Роспотребнадзора

Во время оперативного штаба по ситуации с коронавирусом к главе региона обратилась начальник регионального управления Роспотребнадзора Ирина Кузнецова. Она акцентировала внимание на том, что с наступлением осенне-зимнего сезона холоднее становится и на улице, и в помещениях, что ведет к снижению иммунитета людей. Тем более, что многие вологжане не смогли летом как следует отдохнуть.

 

«Это все стимулирует и обостряет развитие эпидпроцесса. В этом году сезон особенный: на ряду с гриппом и ОРВИ продолжится циркуляция коронавирусной инфекции и не исключена возможность циркуляции микст-инфекции», — сообщила руководитель ведомства.

 

Кузнецова попросила пересмотреть сроки начала отопительного сезона. Причем не только в организациях, куда тепло поступает в первую очередь — детских садах, социальных и других учреждениях, но и в жилых домах. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поддержал предложение главы управления Роспотребнадзора.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров