image
ЖКХ
3
1 088

Отопительный сезон в Вологде решили начать досрочно

В Вологде отопительный сезон начнется досрочно. Об этом рассказал мэр областного центра Сергей Воропанов. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в социальных сетях.


"Подписал постановление о начале отопительного сезона с 7 сентября. Жилые дома будут подключаться к отоплению по заявке УК или ТСЖ. Управляющие организации должны ориентироваться на температуру в квартирах вологжан и их обращения. У кого холодно - того подключат в ближайшее время, у кого комфортно - могут повременить с заявками", - сообщил Сергей Воропанов. 

Жители Вологды очень обрадовались подобному решению. Многие жалуются, что в квартирах очень холодно. Приходится включать электрические обогреватели. Это не только небезопасно, но и весьма затратно

Отметим, что в ближайшие дни синоптики обещают нестабильную погоду. Если днем температура воздуха еще будет держаться на уровне +12...+14 градусов, то ночью уже возможно падение до 0. В пониженных формах рельефа не исключены и ночные заморозки с температурой до -2 градусов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров