ЖКХ
3
1 088

Отопительный сезон в Вологде решили начать досрочно

В Вологде отопительный сезон начнется досрочно. Об этом рассказал мэр областного центра Сергей Воропанов. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в социальных сетях.


"Подписал постановление о начале отопительного сезона с 7 сентября. Жилые дома будут подключаться к отоплению по заявке УК или ТСЖ. Управляющие организации должны ориентироваться на температуру в квартирах вологжан и их обращения. У кого холодно - того подключат в ближайшее время, у кого комфортно - могут повременить с заявками", - сообщил Сергей Воропанов. 

Жители Вологды очень обрадовались подобному решению. Многие жалуются, что в квартирах очень холодно. Приходится включать электрические обогреватели. Это не только небезопасно, но и весьма затратно

Отметим, что в ближайшие дни синоптики обещают нестабильную погоду. Если днем температура воздуха еще будет держаться на уровне +12...+14 градусов, то ночью уже возможно падение до 0. В пониженных формах рельефа не исключены и ночные заморозки с температурой до -2 градусов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра