image
ЖКХ
1
462

Пьем воду из Кубенского озера – козлятами не станем

Теплый март, обильное таяние снегов и начало ледохода привели к паводку. И потому в городские водопроводные сети Вологды начала поступать вода из резервного источника – Кубенского озера.

Разумеется, воду тщательно очищают, а также бдительно следят за качеством «исходников» в водоеме, да и в реке Вологде контролируют состояние воды регулярно. 

Специалисты уверяют: вода, текущая из кранов в наших кухнях и санузлах, хорошего качества. То есть она полностью безопасна, ее можно и пить, и в технических целях использовать буквально без страха и упрека. Козленочком никто не станет – проверено.

В профилактических целях  на водоочистных сооружениях «Вологдагорводоканала» максимально увеличили дозы хлора для очистки и обеззараживания исходного содержимого Кубенского озера, а неприятный запах воды уходит в процессе перегонки ее через уголь. 

С вопросами по качеству воды вологжане могут обратиться в аварийно-диспетчерскую службу «Вологдагорводоканала» по телефону: 75-33-49.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров