image

Перебои с водой: в заречной части города произошла крупная авария

ЖКХ
14:00
1 881 просмотр
Елена Литвинова
Принтскрин с видео Сергея Воропанова
Принтскрин с видео Сергея Воропанова

В Вологде произошел прорыв водовода на Набережной 6 Армии 

Прорыв настолько большой, что водой залит весь тротуар Набережной 6 Армии. Воа стоит на достаточно большом участке улицы.

Известно, что прорыв произошел на водоводе 600 мм. От него запитана заречная часть Вологды. Место прорыва пока не обнаружено. Ориентировочно назван аварийный адрес – дом №153 по Набережной. Это здание рядом с рестораном «Дрова».  

Аварийные службы по отключению поврежденного участка уже работают. 

Двадцать минут назад на место происшествия выехал мэр Вологды Сергей Воропанов. Градочанчальник успел снять небольшое видео, на котором вологжане могут определить масштабы бедствия, и заверил, что будет всех держать в курсе.

- Идет сток воды, ее достаточно много. Это затрудняет движение и автомобилей, и пешеходов. Дал поручение срочно навести здесь порядок и бригады уже выехали на место. В Заречье давление рабочее уже появилось, потому что у нас есть резервный 500 мм водовод, - сообщил в своем телеграм-канале мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ситуацию на контроль также взял и глава региона. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил об этом в своих соцсетях.