image
ЖКХ
2
470

Плату за капремонт будут начислять по новым правилам

Начисление платы за капитальный ремонт будут начислять по новым правилам. Их разработают и введут в работу к 2024 году. Об этом сообщает портал runews24.ru.

Для каждого региона планируется зафиксировать определенную стоимость отчислений в Фонд капитального ремонта. Вопросы, связанные с начислением, будет курировать Министерство строительства и ЖКХ РФ.

"Согласно проекту плана реализации Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, в настоящее время отсутствуют единые правила и требования к начислению платы за капитальный ремонт. Средства россиян зачастую используются нецелевым образом, а качество услуг страдает", - пишет издание.

Реализация данной инициативы необходима для повышения качества, а также унификации проводимых ремонтных работ. Новые правила помогут минимизировать число возникающих споров.

 

Комментарии
Деруд деньги не чего не делают
Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина творит историю. До завоевания первого в своей истории Кубка Регионов осталось две победы
437 просмотров
Смертельное ДТП произошло в Красавино
2 комментария 2 735 просмотров
Питбайки принадлежали родителям мальчишек
1 комментарий 2 141 просмотр