image

По Вологодской области разливается тепло

Резкое похолодание на территории региона изменило график подачи тепла в дома и социальные учреждения. Его в отдельных районах включили с понедельника, 5 сентября. Прежде всего тепло пойдет в школы, больницы, детские сады и интернаты.

 

Портал «Вологда-поиск» писал ранее о том, что первыми о подаче отопления в дома заявили власти Тотьмы. Позже об этом сказали мэр Вологды Сергей Воропанов и в администрациях ряда других территорий области. Ранний запуск теплоузлов вызван холодами и обильными осадками. По данным синоптиков, дневные температуры будут держаться на уровне +8...+10 градусов, ночью станет еще холоднее, а к четвергу пообещали похолодание до нулевой отметки.

 

На большинстве котельных уже начата процедура растопки. Сегодня тепло будет пущено в соцучреждения. Главы многих районов обещают, что отопление придет в дома в течение этой недели, у кого-то раньше, у кого-то позже.

Главные новости Вологды за неделю
Российские боксёры одержали чистую победу на Кубке губернатора Вологодской области
Серия из семи поединков завершилась полной победой российских боксёров, включая встречи сборных Вологодской области и Кубы, а также основной кард турнира и главный бой вечера между Алексеем Папиным и камерунцем Ролли Ламбертом Фогумом.
29-11-2025 2 773 просмотра
«Северсталь» второй раз в сезоне обыграла чемпиона КХЛ – «Локомотив»
Команда Андрея Козырева, которую ранее критиковали за невнятную игру в плей-офф, показала, как она может играть «на результат»
29-11-2025 1 054 просмотра