image
ЖКХ
1
701

После ремонта УК "Элит-Сервис" крыша в квартире сироты и многодетной мамы продолжает протекать

принтскрин ВГТРК
Фото: принтскрин ВГТРК

Ремонт крыши в многоквартирном доме, который был организован сотрудниками вологодской УК "Элит-Сервис", закончился протечкой, сообщает ВГТРК. 

29-летняя сирота и многодетная мама обратилась на телевидение, чтобы обратить внимание вологжан на работу УК "Элит-Сервис". Именно этой компанией, судя по данным открытых баз, руководит Сергей Роднин. 

Женщина рассказала, что государство ей, как сироте и многодетной маме, предоставило квартиру по жилищному сертификату, но муж не проверил, протекает крыша или нет. Да и кто мог бы представить, что деньги потрачены, а жить в квартире на 5 этаже очень сложно. Дело в том, что крыша протекает. Вода течет на одежду и дверь, которая бьет током. Последний раз семье пришлось отключать электричество. 

УК "Элит-Сервис" дважды организовало локальный ремонт крыши, но на протечку это не повлияло. Сотрудники УК "Элит-Сервис" сообщили тележурналистам, что виноваты не они, а старый материал кровли. Директор организации Сергей Роднин начал ссылаться на возможность проводить только текущие ремонты, а не капремонт. В остальном он посоветовал жителям повысить размер отчислений на содержание жилья для УК. 

По словам сироты и многодетной мамы, она требует от руководителя и компании ремонта крыши и возмещения ущерба. Бывший ученик боксера Желтова, экс-спортсмен, а ныне деятель коммунальной сферы Сергей Роднин соглашается, но требует установить размер ущерба. "Вологда-Поиск" будет следить за процессом. 

В январе 2024 года на оперативном совещании врио губернатора Георгия Филимонова был озвучен список УК, которых ждёт процедура аннулирования лицензий из-за плохой работы коммунальных структур: «Светлый дом», «Дом-сервис», «Элит-сервис» и «Союз» из Вологды, «Монтклер», «Маяковская», СК «Арбат» из Череповца и сокольская «Сокол-сервис». "Элит-Сервис" пока продолжает работать. 

 

Главные новости Вологды за неделю
100-летние «страсти-мордасти»
Похоже, что в год своего 100-летия руководство и игроки петербургского «Зенита» не справляются с давлением
25-03-2025 1 комментарий 509 просмотров
Ощущение дежавю. Превью серии «Спартак» - «Северсталь»
А чтобы не было повторения результата прошлого года, у наставника череповецкой команды есть план, как обыгрывать столичных соперников в плей-офф Кубка Гагарина
25-03-2025 688 просмотров
«Небывалый зрительский интерес». В «Северстали» назвали минувшую «регулярку» лучшей в истории
Накануне директор череповецкого клуба и главный тренер команды провели пресс-конференцию, посвященную итогам регулярного чемпионата-2024/2025
25-03-2025 507 просмотров