image
ЖКХ
508

Проект по строительству Некрасовского моста в Вологде будет разработан до конца года

Губернатор Олег Кувшинников пояснил, что проект должен был появиться еще в прошлом году, но работам помешали градозащитники. «Ни у кого не было сомнения по поводу его (Некрасовского моста) строительства в четырехполосном исполнении, пока инициативная группа правозащитников не встала на защиту исторической зоны, посчитав, что не нужно, не целесообразно это делать».

В итоге выделенные средства – 60 миллионов рублей, пришлось использовать на другие цели – разработку проекта строительства улицы поэта Романова. Но к концу года откорректированный проект возведения Некрасовского моста обязательно будет доделан, заверил губернатор.

Олег Кувшинников обратил внимание на то, что протесты вологжан не в первый раз приводят к срывам сроков сдачи серьезных объектов. Например, из-за протестов жителей Кирика-Улит проект Обхода г. Вологды был завершен на 4 года позже.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров