image
ЖКХ
557

Прокуратура выявила многочисленные нарушения при содержании парка Мира в Вологде

Городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства РФ об особо охраняемых природных территориях.

Городской парк Мира был признан особо охраняемой природной территории местного значения решением Вологодской городской Думы. В связи с этим на территории парка запрещается любая деятельность, причиняющая вред охраняемой территории или ухудшающая ее состояние. В парке Мира запрещены:

  • проезд и стоянка вне дорог автомототранспорта;
  • разжигание костров вне специально отведенных мест;
  • захламление территории.

При этом охранять и содержать территорию парка обязаны структурные подразделения Администрации города Вологды.

«Вместе с тем в результате выездной проверки на особо охраняемую природную территорию местного значения «Парк Мира» прокуратурой города установлены факты захламления территории, обнаружены признаки разжигания костров вне специально отведенных мест, зафиксированы факты оборудованных мест отдыха и повреждение информационных стендов, что подтверждается собранными материалами проверки», - сообщает городская прокуратура.

Надзорный орган внес в адрес городских властей представление об устранении нарушений закона.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров