image
ЖКХ
1 103

Сегодня в округах Вологодской области отключат водоснабжение и электричество

Администрация Грязовца накануне предупредила население о плановом отключении электричества, которое затронет 6 деревень округа. Вернуть свет в дома вознамерились после полудня – до 13 часов. 

В Никольском районе с половины десятого лишат местных жителей электроснабжения. Никольчане останутся без света до наступления сумерек. В 16 часов власти обещают вернуть незаменимый ресурс от улицы Беляева до Космонавтов. Причиной является заранее намеченный на четверг ремонт. 

Несколько районов Великого Устюга частично лишились влаги в трубах и кранах. Виной стала поломка системы холодного водоснабжения на улице Кооперативной. Помимо неё, издержки затронут Советский проспект и улицу Угловского. Подача влаги приостановится в городе ориентировочно до 17 часов.  

В Чагодощенском округе целиком перекрыли воду для жителей микрорайона ЛПХ. Накануне на улице Сенной там произошла утечка, предваряющая аварийно-восстановительные работы на водопроводных сетях. 

Контрасты температур и обледенения систем проводки оставляют риски для подачи коммунальных благ во многие районы Вологодской области. Сотрудники МЧС призывают держать включённые электроприборы под надзором и не оставлять горящий свет в пустых квартирах и домах.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» одержало волевую победу над петербургской «Звездой»
Это был удивительный матч, в которой было все: и камбэк, и пенальти, и удаление, и даже потасовка
10-08-2025 1 комментарий 2 170 просмотров
Футбольный «Череповец» потерпел разгромное поражение от ФК «Чертаново»
«Желто-черные» меньше чем за полчаса пропустили четыре мяча
10-08-2025 2 458 просмотров