image
ЖКХ
3
945

Студент-теплоэнергетик ВоГУ предложил свое решение проблемы энергосбережения в жилых домах

Студент кафедры теплогазоводоснабжения Вологодского госуниверситета выступил во время совещания по вопросам энергоэффективности в администрации города. Речь идет о третьекурснике профиля "промышленная теплоэнергетика" Никите Попове: вологжанин предложил управляющим компаниям свое решение проблемы энергосбережения в жилых домах.

Вологодский студент выступил с докладом, который был посвящен применению современных методов неразрушающего контроля на примере тепловизионного обследования жилого дома в микрорайоне ГПЗ. Никита Попов вместе с одногруппниками провел теплосъемку ряда объектов УК "Подшипник". В ходе обследования было выявлено сразу несколько замечаний к качеству ограждающих конструкций, которые используют для сохранения тепла в многоквартирных домах.

"По результатам проведённого мною теплотехнического обследования и моделирования дополнительной изоляции стен могут быть достигнуты оптимальные параметры тепловой защиты в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями", - отметил Никита Попов.

Предложение студента будет рассмотрено управляющей компанией.

Напомним, это не первый подобный проект: дело в том, что кафедра теплогазоводоснабжения давно сотрудничает с Департаментом городского хозяйства. Экспертно-аналитическая деятельность ведется по программе инженерного волонтерства

Комментарии
Кроме собственников жилья кого-нибудь интересует проблема теплосбережения?
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров