image

Студент-теплоэнергетик ВоГУ предложил свое решение проблемы энергосбережения в жилых домах

ЖКХ
17:54
945 просмотров
Алексей Югов
Фото ВоГУ
Фото ВоГУ

Студент кафедры теплогазоводоснабжения Вологодского госуниверситета выступил во время совещания по вопросам энергоэффективности в администрации города. Речь идет о третьекурснике профиля "промышленная теплоэнергетика" Никите Попове: вологжанин предложил управляющим компаниям свое решение проблемы энергосбережения в жилых домах.

Вологодский студент выступил с докладом, который был посвящен применению современных методов неразрушающего контроля на примере тепловизионного обследования жилого дома в микрорайоне ГПЗ. Никита Попов вместе с одногруппниками провел теплосъемку ряда объектов УК "Подшипник". В ходе обследования было выявлено сразу несколько замечаний к качеству ограждающих конструкций, которые используют для сохранения тепла в многоквартирных домах.

"По результатам проведённого мною теплотехнического обследования и моделирования дополнительной изоляции стен могут быть достигнуты оптимальные параметры тепловой защиты в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями", - отметил Никита Попов.

Предложение студента будет рассмотрено управляющей компанией.

Напомним, это не первый подобный проект: дело в том, что кафедра теплогазоводоснабжения давно сотрудничает с Департаментом городского хозяйства. Экспертно-аналитическая деятельность ведется по программе инженерного волонтерства