ЖКХ
534

Тарифы на вывоз мусора могут вырасти уже в этом году

Минприроды предлагает увеличить мусорные тарифы, а дополнительные средства пустить на рекультивацию мусорных полигонов. Об этом сообщает РБК.

«Мы провели анализ стоимости рекультивации разных видов полигонов на территории страны, она зависит от его расположения и объема. Исходя из средних значений, размер тарифной надбавки должен составить порядка 32 руб. в год на человека», — рассказал директор департамента финансово-экономического обеспечения Минприроды Роман Земцов.

Земцов также отметил, что увеличение будет незначительным для россиян.

Новая инициатива уже получила одобрение в Федеральной антимонопольной службе. Теперь предстоит согласовать ее с другими министерствами и профессиональным сообществом.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров