image
ЖКХ
534

Тарифы на вывоз мусора могут вырасти уже в этом году

Минприроды предлагает увеличить мусорные тарифы, а дополнительные средства пустить на рекультивацию мусорных полигонов. Об этом сообщает РБК.

«Мы провели анализ стоимости рекультивации разных видов полигонов на территории страны, она зависит от его расположения и объема. Исходя из средних значений, размер тарифной надбавки должен составить порядка 32 руб. в год на человека», — рассказал директор департамента финансово-экономического обеспечения Минприроды Роман Земцов.

Земцов также отметил, что увеличение будет незначительным для россиян.

Новая инициатива уже получила одобрение в Федеральной антимонопольной службе. Теперь предстоит согласовать ее с другими министерствами и профессиональным сообществом.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 2 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров