image
ЖКХ
768

Тающие снег и лёд мешают вологжанам передвигаться по улицам

Фото пресс-службы администрации Вологды
Фото пресс-службы администрации Вологды

С самого утра Центр управления регионом (ЦУР) заваливают обращениями неравнодушные вологжане. Подтопления коснулись пешеходных переходов и тротуаров Вологды. Движение также затрудняет сохранившийся на тротуарах гололёд. Он стал ещё одним препятствием для движения горожан по городу наряду с вездесущими лужами. 

«Шла по лужам,это лучше придти с сырыми ногами,чем идти по льду и быть со сломанными ногами… это какой-то квест,а комунальщики опять не готовы, одно хвастовство,то технику закупили,то тонны песка куда то высыпали», - пишет Татьяна Ефремова, жительница Вологды в социальных сетях.

Оказалось, что проблема в ливневых колодцах на улицах Вологды: они забиты тающим снегом. Именно такова причина подтоплений на улице города: её сегодня озвучил мэр областного центра. Мэр Андрей Накрошаев заявил, что освободить городские улицы от излишней воды планируется в срок до обеда. 

В центре над устранением подтоплений работают сотрудники «Горводоканала». Они работают с учётом транспортной загрузки городских улиц. 

Ситуация с подтоплением городских улиц стала последствием плюсовых температур, которые создают обманчивое ощущение того, что в регион пришла весна. Согласно прогнозам синоптиков, такая погода продержится в регионе все выходные - до конца недели.

Главные новости Вологды за неделю
20-летний череповецкий хоккеист уезжает играть в НХЛ
За парня можно порадоваться, а у «Северстали» распалась самая результативная тройка нападения
02-06-2025 1 комментарий 1 706 просмотров
Вологодское «Динамо» попало в идеальный шторм
«Бело-голубые» на домашнем поле с большим трудом победили середняка турнирной таблицы – футбольный клуб «Космос»
02-06-2025 468 просмотров