image

Три аварийных дома Вологды обрели управляющую компанию для восстановления условий

Три дома в разных частях Вологды заручились поддержкой юридического лица, которое возьмёт их под своё покровительство, чтобы направить все силы на реабилитацию сооружений. Накануне Нового года администрация областного центра назначила управляющую компанию для увядающих зданий.

Дома на улице Зосимовской, Чернышевского и Железнодорожной подлежали сносу из-за аварийного состояния. Компания «Мы вместе» получила проблемные сооружения в своё распоряжение. Под её руководством будет происходить возвращение здания в область безопасных санитарных условий проживания, регулярно внутри домов будет проводиться проверка устойчивости каркасов, санитарных и технических характеристик объектов.

Власти города приняли решение очистить его от изживших себя построек. Под снос попадут заброшенные киоски и павильоны из прошлых десятилетий. В администрации подписали специальное распоряжение, согласно которому необходимо освободить землю от самовольно возведённых объектов движимого имущества.

Начало приближающегося года ознаменуется ликвидацией двух киосков на улице Герцена, ряд конструкций в селе Молочное, павильоны на Карла Маркса и Ленинградской, шесть железных гаражей на Залинейной и массу ограждений. Отправят в утиль семь аттракционов, тир и автоприцеп на Советском проспекте возле церкви Иоанна Предтечи.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр