image
ЖКХ
1 508

У вологодского поставщика электричества сменился гендиректор

В ООО «Северная сбытовая компания», которое является гарантирующим поставщиком электричества в Вологодской области, сменился генеральный директор. Предыдущий руководитель Станислав Протасов перешел на другую работу, на его пост на внеочередном общем собрании участников выбран Сергей Архипов.

О функционере известно, что он имеет высшее образование в сфере энергетики и управления, более 30 лет работает в отрасли. Любопытно, однако, что на начальственных должностях Сергей Архипов надолго не задерживался: с 2006 года в его трудовой биографии значатся «Энергосбыт Ростовэнерго», «МРСК Центра», «МРСК Юга», «Холдинг МРСК», «Россети» (гендиректор, заместитель или главный инженер). Также он возглавлял советы директоров «МРСК Юга» и «МРСК Северного Кавказа».

Напомним, «Северная сбытовая компания» входит в структуру «Интер РАО» российского государственного олигарха Игоря Сечина, более известного как руководитель «Роснефти».

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 2 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров