image
ЖКХ
3
510

Уборка Вологды от снега проводится несколько раз в день

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Коммунальные службы работают в усиленном режиме, уделяя особое внимание ключевым объектам городской инфраструктуры.

Основные силы сосредоточены на очистке путепроводов и мостов, магистральных улиц с интенсивным движением, пешеходных зон и остановочных комплексов.

- На дорогах задействованы комбинированные дорожные машины, которые проводят обработку проезжей части несколько раз в день, - сообщил мэр Вологды Андрей Накрошаев. - Для уборки тротуаров используются тракторы МТЗ, а на узких участках мостов - маневренные мини-тракторы "Митракс". В труднодоступных местах, таких как остановки общественного транспорта и заездные карманы, работают сотрудники "Зеленстроя", убирая снег вручную.

Управляющие компании также принимают активное участие в уборке - 1 245 дворников и 131 единица спецтехники заняты приведением в порядок дворовых территорий. Эффективность их работы находится на постоянном контроле городских властей.

Согласно прогнозам метеорологов, в ближайшие часы ожидаются новые осадки. Коммунальные службы готовы оперативно отреагировать на изменение погодных условий и обеспечить бесперебойное движение транспорта и безопасность пешеходов.

Комментарии
Фото страшное ...как после урагана
Главные новости Вологды за неделю
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора
1 073 просмотра
Накануне глава СПЧ Валерий Фадеев выступил на презентации инклюзивного проекта «Everland» для людей с инвалидностью и работодателей
1 023 просмотра