image
эксклюзив
7
10 740

"Умышленный обман": вологжане в ярости от счетов за отопление

Тимур Бойков/
Фото: Тимур Бойков/"Вологда-Поиск"

Вологжане считают, что специалисты ресурсных организаций намеренно игнорировали наличие неисправных счетчиков в подведомственных домах. Об этом жители сообщили губернатору Вологодской области Георгию Филимонову. 

Жильцы дома на Чехова, 51, который обслуживается УК "Коммунальщик", не понимают, почему они должны оплатить отопление в сентябре, если его до сих пор нет по многим стоякам. 

"В разные месяцы были разногласия с компанией, но случай с подачей отопления в этом году превзошел все наши проблемы во взаимодействии с УК. Отопление в нашем доме было дано 30 сентября 2024 г. Как и в предыдущие годы, на данный момент отопления нет по многим стоякам дома. Но особенно жильцов возмущает другое: как оказалось, в нашем доме сломан тепловой счетчик и поэтому счета за отопление нам будут начислять по нормативам. Возникает ряд вопросов: По какой причине УК не отремонтировала счетчик в летний период? Почему "Вологдагортеплосеть" не проинспектировала ремонт счетчика? Почему жильцы дома, в котором есть теплосчетчик, должны платить за отопление по нормативам по вине УК? За один день сентября, когда дано отопление и не во всех комнатах, только по моему адресу начислено 2806 рублей", - сообщили вологжане о поломке, о которой они даже не знали. 

Правительство Вологодской области не прокомментировало жалобу вологжан. 

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщил, что жители Вологодской области продолжают протестовать против начисления за подключение домов к отоплению. По их словам, услуги подключили только 1 октября. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров