image
ЖКХ
4
1 591

Утечка на Панкратова не устранена, а шестой микрорайон лишился воды

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Прорыв на водоводе в шестом микрорайоне лишил жителей Текстильщиков, Дзержинского и других улиц водоснабжения в первый же день года. 

Поломка образовалась на сальнике – важной детали, которая ответственна за герметичность трубы в районе сопряжения со строительной конструкцией. Заменой сальника занимаются сотрудники «Вологдаводоканала», о чём известил замглавы Вологды. Они обязуются завершить работу в ближайшие часы.

Юрий Сапожников сам лично посетил с утра места обоих коммунальных коллапсов. Напоминаем, что около трёх десятков жилых домов почти на сутки остались без теплоснабжения в последний день года из-за утечки на улице Панкратова

Как выяснилось, крупную пробоину в теплоносителе устранить так и не удалось, а трубы вновь протекают, мешая обеспечению водой в полной мере. Замглавы Вологды заверил, что специалисты попытаются разобраться с проблемой без повторного отключения тепла. В противном случае, предстоит ждать более мягких погодных условий, чтобы не обременять вологжан и их детей сильными неудобствами. 

Сегодня днём столбики термометров в областной столице находятся в районе -16 градусов по Цельсию, что не благоволит потере обогрева в домах.

Комментарии
Зато муралы есть.
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
559 просмотров
Правительственным постановлением определены правила предоставления организациями федеральной почтовой связи государственных и муниципальных услуг
685 просмотров
В Минтрансе России заявили о том, что в России в ближайшие годы может появиться аэротакси – такие разработки в скором времени будут представлены в Росавиацию
958 просмотров