image
ЖКХ
4
750

В 15 домах Вологды заменят лифты. Неудобство придется терпеть два летних месяца

Мэр Вологды Сергей Воропанова обрадовал сообшением, что в областной столице начнется замена лифтового оборудования. Этим летом в 15 домах заменят 55 лифтов. Деньги будут выделены из областного фонда капитального ремонта. Общая стоимость составляет 148 млн рублей.

 

Градоначальник заметил, что такой программы в городе не было давно. И попросил вологжан потерпеть неудобства на время монтажа и демонтажа оборудования. Он добавил, что особенно трудно придется людям пожилого возраста. Но и эту проблему общими усилиями можно решить: с доставкой продуктов и лекарств помогут волонтеры. Мэр Вологды призвал старших по домам и старших по подъездам отработать этот вопрос.

 

Сергей Воропанов уточнил, что конкурсные процедуры проведены, подрядчик определен, графики готовы. Работы начнутся летом. В среднем на замену лифтового оборудования уходит два месяца.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров