image

В администрации города рассказали, как избавляются от последствий непогоды

ЖКХ
22:29
17 523 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Сергея Воропанова
Фото: соцсети Сергея Воропанова

Бригады компаний «Магистраль» и «Вологдагорводоканал» занимаются уборкой улиц после мартовской непогоды. Специалисты убирают снег с тротуаров, проезжей части, остановок и других общественных территорий, улицы также очищаются от льда.

Как сообщает пресс-служба администрации города, во избежание подтоплений расчищаются колодцы, промываются ливневые стоки и рыхлятся сугробы. На уборку улиц брошено 96 единиц техники и 121 рабочий.

«В связи с непостоянной температурой, а также обилием осадков в прошедшие выходные, работаем в усиленном режиме сразу по двум фронтам: убираем снег с дорог и тротуаров и обрабатываем улицы песко-соляной смесью, чтобы не допустить образование гололеда, и параллельно ведем работу по профилактике и ликвидации подтоплений в городе. Воду на тротуарах сгоняют как механизированным, так и вручную, прокапывая канавы для оттока. На прошлой неделе начали штыкование сугробов. Сотрудники Водоканала промывают ливневые стоки и водоотводные трубки», - рассказал начальник департамента городского хозяйства Леонид Степанов.

Коммунальщики особое внимание уделяют тротуарам, чтобы в дневное время из-за перепадов температур там не образовывалась каша, а ночью гололед. Так, для борьбы со скользскостью с начала этого года израсходовано 1042 тонны соли и 8524 тонны песко-соляной смеси. С 11 января с улиц города вывезено 112 500 кубометров снега. Все работы ведутся в ночное время. 

Главные новости Вологды за неделю