image

В Бабаевском округе полностью размыло дорогу

ЖКХ
11:30
1 225 просмотров
Елена Литвинова
Фото со страницы Юрия Парфенова
Фото со страницы Юрия Парфенова

Глава округа пообещал восстановить сообщение с деревней Антоновская 

 

В выходные глава Бабаевского округа Юрий Парфенов опубликовал пост, в котором рассказал о том, что дорога, ведущая в сторону от трассы на Борисово-Судское, оказалась размытой. Дорога ведет в небольшую деревню Антоновская, оживающую только в дачный сезон. На постоянной основе там живут лишь два человека. Несмотря на малочисленность населенного пункта, дорого планируют восстановить оперативно.

 

- Проблема возникла неожиданно. Дорога в этот населенный пункт территориального отдела «Борисовский» в результате размыва дорожного плотна стала непроезжей. Летом в Антоновской много дачников. Сейчас здесь всего два жителя. Но проблема не оставлена без внимания, - отметил глава Бабаевского округа Юрий Парфенов.

 

Накануне руководство округа вместе с местными коммунальщиками выехало на место размыва дороги. Осмотрев дорожный разрыв, чиновники приняли решение организовать в этом месте деревянный мостовой переход. За дело возьмется местный подрядчик – ООО «Борисовский коммунальщик». В ближайшее время работы по восстановлению дорожного полотна начнутся.

 

Причину, в результате которой произошел разрыв дорожного полотна, глава округа не озвучил.  
 

Местные жители гадают, почему могла развалиться небольшая дорога, основное движение по которой происходит лишь в теплое время. Многие считают, что по таким небольшим дорогам часто ездят лесозаготовители и под тяжестью их машин дорожное полотно «ползет и разрывается». Большегрузы в лесных округах – основная головная боль дорожников и местных властей. 

 

Сейчас в Бабаевском округе идет ремонт центрального моста через реку Суду в селе Борисово-Судское. Мост сильно ослаб под влиянием большого потока большегрузов, груженных лесом. И местные жители сомневаются, что проводимый ремонт поможет устоять мосту – поток тяжелых грузоперевозок едва ли сократится, а нагрузка моста на них не рассчитана.

 

Фото со страницы главы Бабаевского округа Юрия Парфенова