image
ЖКХ
419

В Череповце УК незаконно включила в коммунальный тариф долговую пошлину

Управляющая компания в Череповце по требованию прокуроров сделала перерасчет жильцам за коммунальные услуги, сообщает прокуратура Вологодской области. Как показала проверка, УК «ЖЭУ №7», кроме стандартной платы за воду, тепло, газ и мусор вписала в платежки стоимость госпошлины по взысканию задолженности за услуги. Прокуратура Череповца указала на нарушение закона, однако управляющая компания этот факт проигнорировала. На директора организации за неисполнение требований прокурора завели дело об административном правонарушении.

В итоге по решению мирового судьи виновнику назначили штраф в 2 тысячи рублей, а УК все-таки произвела гражданам перерасчет за коммунальные услуги.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 273 просмотра
Инцидент произошел в доме на улице Козленской, 69
1 445 просмотров
Во фракции «Справедливая Россия» «разгоняют» тему замены ветхих лифтов в многоквартирных домах
3 комментария 2 399 просмотров