ЖКХ
620

В деревне Васютино Сокольского округа готовятся к газификации

Муниципалитет Сокольского округа взялся за проектирование газопровода в деревне Васютино. По словам главы муниципалитета Юрия Васина работы по разработке проекта начнутся уже в текущем году, а строительство запланировано на 2026 год. Эти меры вписываются в реализацию губернаторской программы "Доступная газификация", которая направлена на обеспечение доступа к газу для населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от газифицированных территорий, но пока лишённых такой возможности из-за отсутствия газопровода.

Деревня Васютино была выбрана для включения в эту программу, учитывая её географическое расположение и наличие смежных газифицированных населенных пунктов. Проектирование газопровода предполагается завершить в 2024 году, а строительство начать в 2026 году.

Бюджет округа на 2024 год предусматривает выделение 3,6 миллиона рублей на проектирование газопровода, а на 2026 год - 16,2 миллиона рублей на его строительство. Это означает, что деревня Васютино скоро сможет присоединиться к числу газифицированных населенных пунктов, что сделает жизнь и комфортные условия проживания более доступными для их жителей.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра