image

В поселке Можайское, под Вологдой, без воды остались сотни домов и квартир

ЖКХ
22:55
713 просмотров
Роман Смирнов

Вологодчина – регион зимних коммунальных аварий – регулярно приходят сводки о ледяных  батареях, промерзшем водопроводе, прорывах трубопроводов, отключение от тепла при минусовой температуре воздуха целых микрорайонов и многие, многие происшествия.

Очередное ЧП случилось в поселке Можайское вчера, 8 марта, днем прорвало трубы водовода и оставило многих селян без воды. Ликвидация заняла длительное время, практически сутки, но все равно во всем поселке водоснабжение не было восстановлено. 

О ликвидации аварии отчитался на своей странице глава Вологодского района Сергей Жестянников – проблема в оперативной ликвидации аварии, пишет Сергей Геннадьевич в сложных погодных условиях, из-за мороза работы шли медленно.

Вечером появилась пода почти во всем поселке, кроме десяти частных домов и двух многоквартирных домах, но их обещают подключить в ближайшее время.

Что касается коммуникаций, то Жестянников считает, что замену изношенного трубопровода нужно делать за счет программы «Народный бюджет», однако не все жители Можайского с этим согласны.

Видео: страница Сергея Жестянникова ВКонтакте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!