image
ЖКХ
1
966

В Тотьме были установлены платные колонки с водой

В Тотьме установлены платные колонки с водой. Жителям придется заплатить 3,516 копейки за один литр жидкости, то есть стоимость 1000 литров составит 35,16 рублей, сообщает сайт администрации Тотемского района.

Если для областного центра подобная практика уже привычна, для жителей Тотьмы колонки – новинка. Граждане приняли такое решение неоднозначно. До установки колонок вода использовалась бесконтрольно. Этими действиями наносились убытки местному отделению «Водоканала».

В настоящее время на территории района установлено 4 колонки. Они расположены в деревне Галицкая, в районном центре Тотемского района, а также в поселке Усть-Еденьга. 

Для предоставления карты на пользование водной колонкой будут выдаваться специальные чипы. Их смогут получить только те жители района, которые не имеют долгов перед ресурсоснабжающим предприятием. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров