image
ЖКХ
1
13 043

В Вологде начинают менять схему движения на съезде с Горбатого моста

В Вологде начинают менять схему движения на съезде с Горбатого моста. Об этом мэр областного центра Сергей Воропанов рассказал в своем телеграм-канале.

По словам градоначальника, главным изменением станет возможность для автомобилистов ехать с моста прямо на улицу Мира. С площади Бабушкина на мост сможет двигаться только общественный транспорт.

"Эксперты Центра исследований транспортных проблем мегаполисов изучили эту развязку в часы пик и предложили варианты решения. Цель простая – упорядочить въезд на мост. То, что есть сейчас, согласитесь, больше похоже на хаос. Еще и достаточно аварийный", - отметил Сергей Воропанов.

Ожидается, что на новую схему движения перейдут поэтапно. На перекрестках установят новые светофоры и островки безопасности, которые будут ограничены привычными оранжевыми столбиками.

Опробовать обновленную схему движения должны уже в июле. 

Комментарии
Опять жопа будет
Главные новости Вологды за неделю
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров