image
ЖКХ
2
647

В Вологде приступили к мойке остановок в рамках комплексной уборки улиц

Со 2 апреля в Вологде началась мойка остановок и ограждений на улицах, где уже выполнены работы по очистке дорог в комплексе. Это один из шагов в рамках комплексной уборки городских территорий, объявленной и.о. мэра города Андреем Накрошаевым.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой администрации областной столицы, в ходе этой инициативы проводится не только уборка пыли и грязи с дорожного полотна, но и очистка прилегающих территорий от мусора, а также промывка перильных и барьерных ограждений. Работы проводятся ежедневно, при необходимости специалисты направляют подрядчикам информацию о выявленных проблемах для оперативного решения.

Руководитель "Службы городского хозяйства" Юлия Попова рассказала, что на улице Горького вчера проводился комплекс работ по системной очистке города, и сегодня они приступили к мойке остановок. Она отметила, что в приоритете находятся те конструкции, которые уже прошли комплексную очистку от пыли и грязи. После проведения комплексной очистки дорог планируется также уборка барьерных и перильных ограждений.

Попова также упомянула, что промывка дорог и тротуаров от пыли осуществляется в ночное время. Она добавила, что на данный момент главные улицы удается убирать за 1-2 дня, и сегодня завершается уборка на улице Горького, после чего начнется работа на улице Чернышевского.

Кроме того, в этом году увеличены циклы уборки города, что позволяет технике выходить на улицы ежедневно. Планируется, что к 15 апреля город будет полностью очищен от грязи, а с 1 мая начнется использование специальных шампуней для дорожного покрытия.

Жители города могут сообщить о проблемах с уборкой городских территорий в колл-центр Вологды по телефону 8-800-302-16-17.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Наталия Шевченко сделала «золотой дубль» на Кубке Содружества в Сочи
Сегодня уроженка поселка Гремячий Сямженского района выиграла Гонку преследования на лыжероллерах
07-09-2025 1 комментарий 2 312 просмотров
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра