image
ЖКХ
2
1 431

В Вологде восстановили движение по улице Гончарной

Принтскрин с уличных камер наблюдения
Фото: Принтскрин с уличных камер наблюдения

Прорыв сетей на улице устранен и она вновь открыта для автомобильного движения

Накануне днем, несмотря на небольшой мороз, улица Ленинградская вновь превратилась в реку. Но на этот раз вместо ставшего уже традиционным прорыва на пересечение с улицей Петина, трубы порвало на перекрестке с улицей Гончарной.

В результате прорыва вода со зловонными массами изрядно затопила отрезок улицы Ленинградской от Гончарной до Петина. Автомобили ехали в воде, которая на некоторых участках полностью закрывала высоту колес.

Во время прорыва сильно пострадал асфальт, который заменили на проезжей части этой улицы буквально недавно.

По словам мэра Вологды Андрея Накрошаева, прорыв коммунальщики локализовали вчера достаточно быстро. Для этого одну из веток водопровода пришлось вывести из работы. Это позволило не отключать в соседних жилых домах горячую воду и отопление.

Городским коммунальщикам также в течение часа удалось ликвидировать подтопление проезжей части и тротуаров по четной стороне улицы Ленинградской.

В 16 часов улицу Гончарную закрыли для автомобильного движение и 12 сотрудников аварийной бригады Водоканала приступили к ликвидации прорыва.

Мэр Вологды Андрей Накрошаев сначала обещал устранить аварию к полуночи, позже перенес время восстановления работы сетей на утро следующего дня и на всякий случай заверил, что до 15 часов 6 января прорыв будет закрыт.

Утром из-за закрытой улицы Гончарной по улице Гагарина и Петина стояли большие пробки. Сейчас последствия аварии устранены и движение по улице открыто.

Сегодня жители улицы Ленинградской в полной мере наслаждаются гололедом.

Комментарии
С
очередной прорыв в экономике и чем дальше тем больше и масштабнее прорывы. Ура господа !все идет по плану !
Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра