image
ЖКХ
693

В Вологодском районе прошла массовая проверка состояния котельных

Глава Вологодского района Сергей Жестянников отметил, что сегодня как никогда важна работа котельных - то вопрос безопасности и здоровья жителей округа. По его словам, на особом контроле находятся все коммунальные службы района.

«Сегодня по моему поручению первый заместитель главы округа Игорь Быков проверил работу 5 котельных в поселках Сосновка, Федотово, Майский, деревне Стризнево и селе Макарово.

Благодаря командной работе и взаимодействию с Правительством Вологодской области и Департамент ТЭК и ТР Вологодской области заблаговременно на котельных в поселках Сосновка и Федотово установили новые котлы», - отметил Жестянников.

Также Сергей Жестянников заявил, что 12 января пройдут ремонтные работы на теплосетях в Майском. Именно там в новогодние праздники произошел прорыв.

Отметим, что в Вологодском районе функционируют 47 котельных. Все они работают в штатном режиме.

«При необходимости можно звонить на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (921) 831-22-31», - добавил глава района.

Читайте также: Глава Вологодского округа уехал в зону спецоперации

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект направлен депутатами «на оценку» в правительство.
1 796 просмотров
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр
Субботний вечер 12 сентября в череповецком спорткомплексе «Юбилейный» волейболистки «Северянки» сделали праздничным, порадовав своих поклонников победой над командой Суперлиги «Омичка» в матче группового этапа Кубка России
2 359 просмотров