image
ЖКХ
2 231

В Вологодской области зафиксировано резкое сокращение жалоб на коммунальные службы

Принтскрин с видео
Фото: Принтскрин с видео

Губернатор региона Георгий Филимонов сообщил о значительном улучшении ситуации в сфере ЖКХ. 

По данным Георгия Юрьевича, количество обращений от жителей по вопросам работы коммунальщиков в текущем отопительном сезоне снизилось на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- Всего за период 2025–2026 годов поступило 1 792 жалобы. Наиболее заметная положительная динамика отмечена в сфере электроснабжения — здесь число нареканий уменьшилось на 55%. Также на четверть (24%) реже жители стали сообщать о проблемах с уборкой снега и наледи, - сообщил в своем официальном телеграм-канале вологодский губернатор Георгий Филимонов.

Кроме того, в регионе вдвое сократилось количество аварийных отключений на коммунальных сетях: с 840 инцидентов в 2024 году до 354 в 2025-м. Власти планируют закрепить успех масштабными работами: в ближайшее время предстоит отремонтировать и построить почти 29 километров сетей, а также модернизировать четыре крупных объекта инфраструктуры.

Особое внимание, по словам главы региона Георгия Филимонова, уделяется Вологде. В областном центре усилен контроль за работой управляющих компаний и состоянием контейнерных площадок.

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров