ЖКХ
2
869

В Вытегре следователи ведут проверку жалоб жителей дома на нечеловеческие условия проживания

В Следственный комитет Российской Федерации поступили сведения о том, что жители многоквартирного дома на улице Шевченко в Вытегре проживают в нечеловеческих условиях: в подвале стоит вода, не работает система канализации.

 

Несмотря на многочисленные обращения жильцов в местную администрацию и  компетентные органы, никаких мер по улучшению их быта принято не было. Жалобы жильцов просто игнорировались.

«Руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Юрьевич Яшин поручил территориальному следственному отделу организовать процессуальную проверку по изложенной информации и принять меры к восстановлению жилищных прав граждан», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров