image
ЖКХ
2
788

Вологда для уборки города закупит собственную технику на сотни миллионов рублей

В Вологде будут размещены конкурсные процедуры на приобретение техники, а город начнут убирать собственными силами. Это была инициатива губернатора области Георгия Филимонова, и уже выделены средства – 345 млн рублей, рассказал Сергей Воропанов. По словам мэра Вологды, технику планируют приобретать в два этапа – всего 40 единиц самоходной техники и 40 единиц дополнительного оборудования.

«На первом этапе определим поставщика 26 единиц техники – 6 комбинированных дорожных машин, 6 самосвалов, 9 тракторов, 5 уличных пылесосов», - уточнил градоначальник.

Закупки на всю технику будут размещены в ближайшее время. По словам Воропанова, она  прибудет в город уже примерно к июню.

 

Так что в планах администрации зимнюю уборку городских улиц встретить «во всеоружии». А у подрядчиков появится сильный конкурент в лице муниципального хозяйства с собственной техникой, сказал мэр Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 777 просмотров
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров
На чемпионате России по легкой атлетике побегут роботы
Эту идею организаторы подсмотрели в Китае. О ней подробно сообщал портал Вологда-поиск
27-07-2025 1 995 просмотров