image
ЖКХ
4
497

Вологда в борьбе со снегопадом: техника и люди против зимней стихии

В городе Вологда продолжается интенсивная борьба с обильным снегопадом, который оказывает значительное воздействие на инфраструктуру города. По словам мэра Сергея Воропанова, на улицы города выведено 48 единиц техники, чтобы обеспечить уборку снега с дорог, борьбу с колейностью и гололедом. Кроме того, 112 человек в ручном режиме занимаются очисткой перекрестков, остановочных комплексов и тротуаров.

"Вместе с коллегами ведем мониторинг проблемных участков, контролируем подрядчиков", - отметил мэр.

За прошедшую ночь было вывезено более 7000 кубометров снега, однако работа продолжается. В течение этой ночи на улицах города работали 22 единицы комбинированных дорожных машин, 15 тракторов, 2 грейдера и 45 самосвалов.

С 16 на 17 февраля рабочие активно вывозили снеговые заносы с таких улиц, как ул. Батюшкова, ул. Козлёнская от ул. Мира до ул. Зосимовской, ул. Чехова от ул. Хлюстова до ул. Мира, ул. Кирова от ул. Ленинградской до ул. Пролетарской, ул. Ярославская от Пошехонского шоссе до ул. Поэта Романова, а также ул. Возрождения от дома 74 до Окружного шоссе.

Жители города могут сообщать о некачественной уборке по телефону городского колл-центра: 8 800 302-16-17. По этому же номеру работает горячая линия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и деятельности управляющих компаний и ТСЖ. 

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров