image
эксклюзив
2
804

"Вологдагортеплосеть" уничтожила тротуары вокруг еще одного здания на улице Ветошкина

администрация Вологды ВК
Фото: администрация Вологды ВК

Горожане возмущаются, почему компания "Вологдагортеплосеть" оставляет после ремонта сетей неотремонтированные тротуары и дороги.

Список мест, доведенных специалистами предприятия "Вологдагортеплосеть" до состояния полного отсутствия покрытия на тротуарах и местах парковки автомобилей, пополнился новым адресом - ул. Ветошкина, 36. Офисное здание, которое ранее окружали аккуратные тропинки, заасфальтированные тротуары и места для машин, теперь напоминает большую стройплощадку.

После ремонта сетей, который закончился несколько недель назад, работники компании "Вологдагортеплосеть" собрали оборудование и оставили территорию вокруг здания на Ветошкина, 36 без асфальта, превратив ее в полосу препятствий. 

"Восстановительные работы по адресу: ул. Ветошкина, 36 проводит АО «Вологдагортеплосеть». Работы проходят в зависимости от погодных условий. Однако заасфальтировать данную территорию организация планирует в октябре 2024 года", - заявила администрация Вологды в ответ на запрос вологодского информационного портала "Вологда-Поиск". 

Ранее администрация Вологды сообщала журналистам, что предприятие, которое проводит ремонтные работы сетей, обязано провести асфальтирование дорог и тротуаров до окончания выданного разрешения на строительство и ремонт. Будем надеяться, что прокуратура Вологды и Вологодской области проверят документы компании "Вологдагортеплосеть", сравнив реальность вокруг здания на ул. Ветошкина, 36 с прописанными в документах обязательствами предприятия оставлять после себя не взрытую землю, а приведенную в порядок территорию. 

Комментарии
У нас только уничтожать и умеют.
Главные новости Вологды за неделю
Приближение 9 Мая для многих вологодских пенсионеров связано не только с праздничными мероприятиями, но и с приятными финансовыми сюрпризами.
1 201 просмотр
Это уже второй по счету национальный туристический маршрут, к которому присоединяется наш регион
1 945 просмотров
Роман Маслов избран председателем правления Вологодского землячества в Москве
1 690 просмотров