image
ЖКХ
1
1 372

Вологдагорводоканал ответит за вонючую воду, поступающую в квартиры вологжан

Жалобами жителей Вологды на неприятный запах воды, которая течет из кранов, заинтересовалось региональное управление Роспотребнадзора.

Напомним, «Вологда-поиск ранее сообщал о том, что вологжане возмущаются качеством питьевой воды. Проблема касается разных микрорайонов Вологды: ПЗ, Бывалова, Заречья и т.д.

В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Вологодской области организовало отбор проб воды в разных районах города в рамках социально-гигиенического мониторинга.

«По результатам лабораторных исследований отобранные пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам по органолептическим показателям: запах составляет 3 балла при нормативе не более 2х баллов. Управлением возбуждено дело об административном правонарушении в отношении МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», - сообщает санитарное ведомство.

Кроме этого, Роспотребнадзор организовал сбор информации по качеству воды, которая поступает населению. МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» получило рекомендации и предложения по устранению нарушений.

Фото: Анастасия Неуступова.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» потерпела первое поражение в сезоне, проиграв ЖБК «Невинномысск»
Нестабильная игра вологодской команды заставляет усомниться в повторении чемпионского результата прошлого сезона
10-11-2025 1 404 просмотра
«Северсталь» в Москве в сухую проиграла ЦСКА
Хоккеисты Андрея Козырева не могут обыграть команды Игоря Никитина с февраля 2024 года
10-11-2025 1 комментарий 2 065 просмотров
Стало известно, когда в России начнется соревновательный лыжный сезон-2025/26
Специально для читателей портала Вологда-поиск публикуем полное расписание всех запланированных гонок Кубка и Чемпионата России
10-11-2025 1 906 просмотров