image

Вологдагорводоканал ответит за вонючую воду, поступающую в квартиры вологжан

ЖКХ
17:27
1 372 просмотра
Олег Куликов
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Жалобами жителей Вологды на неприятный запах воды, которая течет из кранов, заинтересовалось региональное управление Роспотребнадзора.

Напомним, «Вологда-поиск ранее сообщал о том, что вологжане возмущаются качеством питьевой воды. Проблема касается разных микрорайонов Вологды: ПЗ, Бывалова, Заречья и т.д.

В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Вологодской области организовало отбор проб воды в разных районах города в рамках социально-гигиенического мониторинга.

«По результатам лабораторных исследований отобранные пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам по органолептическим показателям: запах составляет 3 балла при нормативе не более 2х баллов. Управлением возбуждено дело об административном правонарушении в отношении МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», - сообщает санитарное ведомство.

Кроме этого, Роспотребнадзор организовал сбор информации по качеству воды, которая поступает населению. МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» получило рекомендации и предложения по устранению нарушений.

Фото: Анастасия Неуступова.

Главные новости Вологды за неделю