image
эксклюзив
777

Вологодская ТЭЦ вновь разрыла канавы на улице Ветошкина

background
Марина Белова/
Фото: Марина Белова/"Вологда-Поиск"

На этот раз работники вологодской ТЭЦ (ТГК-2) решили установить специальную аппаратуру на трубы, которая будет показывать протечки, сообщили подрядчики журналистам портала «Вологда-Поиск».

В прошлом году именно в этом месте на улице Ветошкина вологодская ТЭЦ трижды рыла ямы, объясняя происходящее протечками. Выделенного месяца на проведение ремонтных работ сотрудникам не хватило, и несколько недель представители компании то включали, то выключали воду, сначала даже не предупреждая горожан. В итоге в ситуацию вмешались чиновники администрации Вологды и представители правоохранительных органов. 

В этот раз компания ТГК-2 информировала жителей центра Вологды, что с самого начала выделенного месяца будет заниматься ремонтами. 

«Ремонтные работы будут организованы в круглосуточном режиме. В случае их окончания раньше указанного срока подача горячей воды жителям будет возобновлена досрочно. Своевременное проведение ремонта необходимо для надёжной работы системы централизованного теплоснабжения города в предстоящий отопительный сезон. Компания приносит извинения за временные неудобства», - говорится в сообщении ТГК-2. 

Представители подрядчика рассказали журналистам портала "Вологда-Поиск", что они занимаются не ремонтами, а установкой специальных датчиков, которые будут сигнализировать о местах протечек. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров