эксклюзив
777

Вологодская ТЭЦ вновь разрыла канавы на улице Ветошкина

background
Марина Белова/
Фото: Марина Белова/"Вологда-Поиск"

На этот раз работники вологодской ТЭЦ (ТГК-2) решили установить специальную аппаратуру на трубы, которая будет показывать протечки, сообщили подрядчики журналистам портала «Вологда-Поиск».

В прошлом году именно в этом месте на улице Ветошкина вологодская ТЭЦ трижды рыла ямы, объясняя происходящее протечками. Выделенного месяца на проведение ремонтных работ сотрудникам не хватило, и несколько недель представители компании то включали, то выключали воду, сначала даже не предупреждая горожан. В итоге в ситуацию вмешались чиновники администрации Вологды и представители правоохранительных органов. 

В этот раз компания ТГК-2 информировала жителей центра Вологды, что с самого начала выделенного месяца будет заниматься ремонтами. 

«Ремонтные работы будут организованы в круглосуточном режиме. В случае их окончания раньше указанного срока подача горячей воды жителям будет возобновлена досрочно. Своевременное проведение ремонта необходимо для надёжной работы системы централизованного теплоснабжения города в предстоящий отопительный сезон. Компания приносит извинения за временные неудобства», - говорится в сообщении ТГК-2. 

Представители подрядчика рассказали журналистам портала "Вологда-Поиск", что они занимаются не ремонтами, а установкой специальных датчиков, которые будут сигнализировать о местах протечек. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров