эксклюзив
3
5 868

Вологжане назвали скамейки у новой картинной галереи "унитазиками"

Департамент городского хозяйства ТГ
Фото: Департамент городского хозяйства ТГ

У здания новой картинной галереи, где продолжается благоустройство, появились скамейки странной формы. Они рассчитаны по неизвестным причинам только на одного человека и выглядят так, что вологжане назвали их "унитазиками". 

Недавно подрядчики уложили деревянные покрытия на белые основания странной формы. Этот процесс жители города назвали логичным: "У унитазиков появились сидушки". 

Боты под обсуждением дизайнерского решения предлагают быть благодарными за все, что происходит в Вологде. Но жители не согласны. Они не понимают, почему за скамейки из бетона на одного, на которых неудобно сидеть, нужно говорить "спасибо". 

"На общественные деньги делают общественное пространство (к проекту которого много вопросов). Благодарить за то, что все-таки сделали это общественное пространство, а не украли?Вопросы возникают такие: Почему нельзя было сделать нормальные скамейки со спинками, не бетонные, а деревянные-кованые. А делают дорогие бетонные "лавки", на которых не расслабишься, а деревяшки сверху оторвутся на раз-два за зиму", - пишут вологжане в тг-каналах. 

У жителей областного центра до сих пор не зажила рана от спиленных сосен. "Да, старые ели может и выглядели неухоженно, но новые могут не прижиться или будут выглядеть так же со временем. Ведь проблема в том, что в городе нет "городского садовника", который бы следил за состоянием "зеленого фонда города", - считают активные горожане, которые неравнодушно относятся к городским проблемам. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров
«Не сказка, а развод»: отзывы туристов о поездке на Вотчину Деда Мороза под Вологдой
«Вологда-Поиск» проанализировал отзывы за последние годы на популярном сервисе туристов.
03-01-2026 2 комментария 1 051 просмотр