image

Вологжане признались в готовности платить за ЖКХ девять тысяч в месяц

ЖКХ
08:44
757 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: Парламентская газета
Фото: Парламентская газета

Жители вологодской области не прочь платить по девять тысяч за услуги ЖКХ. Это удалось установить в результате опроса, проведенного службой исследований портала Hh.ru. Результаты имеются в редакции "Вологда-поиска".

32% опрошенных пользователей рассказали, что на основные нужды каждый месяц тратят более 30 тыс.рублей. Каждый пятый тратит по 25-30 тыс., каждый шестой - 20-25 тыс. Около 22% респондентов рассказали, что тратят на обязательные платежи 15-20 тыс. Еще 11% отдают на основные нужды меньше 15 тыс. рублей.

"73% вологжан заявили, что их не устраивает размер ежемесячных базовых расходов. Чаще других об этом говорили медицинские работники и специалисты транспортной сферы. Стоит также отметить, что это мнение преобладает во всех возрастных группах. Об обратном заявили лишь треть ИТ-специалистов и столько же специалистов сферы маркетинга, рекламы, PR", - комментирует Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

Из всех опрошенных около 35% считают, что ежемесячные расходы на еду не должны быть больше 10 тыс. рублей. 21% назвали максимальной сумму от 11 до 15 тыс. рублей и 18% готовы отдавать от 16 до 20 тыс. ежемесячно.

Вологжане признались, что готовы платить каждый месяц за услуги ЖКХ: 45% от 5 до 9 тыс. рублей, 30% менее 5 тыс. рублей.

 

Сколько вы готовы платить каждый месяц за услуги ЖКХ?

До 3 тыс. рублей
64%
От 3 тыс. до 5 тыс. рублей
28%
От 5 тыс. до 7 тыс. рублей
5%
От 7 тыс. до 9 тыс. рублей
2%
Более 9 тыс. рублей
1%
Главные новости Вологды за неделю