image
эксклюзив
2
537

Вологжане стали больше жаловаться на работу управляющих компаний

Евгения Мазанова тг
Фото: Евгения Мазанова тг

Жители Вологодской области стали больше жаловаться на работу управляющих компаний, сообщили сегодня на оперативной планерке правительства Вологодской области.

"Главный акцент вологжан – это управляющие компании. Количество обращений на работу управляющих компаний увеличилось и составило 95 (+24)", - говорится в сообщении заместителя губернатора Евгении Мазановой, которая курирует тему работы коммунального сектора в регионе. 

Основные вопросы, которые волновали наших жителей за прошедшую неделю, касались обслуживания общего имущества в МКД. Речь идет о содержании подъездов, кровель и некачественной уборке придомовых территорий.

Кроме этого, жители возмущены уровнем работы управляющих компаний на внутридомовых инженерных сетях. 

В основном, это вопросы подтопления подвальных помещений канализационными стоками, ремонт стояков, регулировка системы отопления, отсутствие напора воды в кранах квартир верхних этажей.
 
По словам Евгении Мазановой, все поступающие обращения граждан рассматриваются в оперативном режиме при взаимодействии с УК, ресурсоснабжающими организациями и органами местного самоуправления. Жалобы можно написать в мобильных приложениях "Дом" и "Решаем вместе". 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров