image
ЖКХ
468

Вологжане задохнутся от собственного мусора

Из вологодских дворов в ближайшее время могут исчезнуть мусорные контейнеры. Почти 500 баков собираются убрать представители частной компании. Куда после этого складировать отходы гражданам? Пока не очень понятно.

Дело в том, что контейнеры для мусора принадлежат компании "Транспортные экологические системы".Фактически, управляющие компании обязаны оплачивать использование данного оборудования, но они этого не делают. Представители компании, которая предоставляет контейнеры, говорит об убыточности бизнеса. 

Мусорные баки изношены более, чем на 50%. Каждый контейнер стоит около 16 тысяч рублей. Управляющим компаниям предложено арендовать каждый объект, но с условиям ежемесячной оплаты. Представители вологодских УК такое предложение не поддержали.

Сейчас складывается ситуация, при которой вологжанам попросту будет некуда складывать бытовые отходы. Дома хранить их никто не будет, поэтому все мешки станут вываливать рядом с мусорными площадками. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму был внесён законопроект, расширяющий гарантии участия граждан в решении вопросов местного значения в малых городах и поселениях
2 754 просмотра
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров