image
ЖКХ
1
657

Вологжане задолжали за газ более 10 млн. рублей

Жители Вологодской области задолжали ресурсоснабжающей организации более 10 миллионов рублей. об этом сообщают представители «Газпром межрегионгаз Вологда».

Компания уже направила в судебные органы более 5 тыс. исков к должникам региона. Более того, судебные приставы Вологодской области уже имеют несколько тысяч производств по фактам невыплаты долга за газ. 

Стоит отметить, что перед тем, как обратится с иском в суд, представители газоснабжающего предприятия работают с гражданами индивидуально: напоминают, извещают. Помогают получить информацию о предоставлении субсидий. В том случае, когда гражданин все же отказывается оплачивать, приходится уже обращаться в суд за взысканием.

Необходимо напомнить, что оплата за газ должна осуществляться ежемесячно, до 10 числа. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 056 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр