image
ЖКХ
1
585

За чистотой и порядком на улицах Вологды следит искусственный интеллект – он видит все

Администрация города продолжает бороться со снежной стихией. За выходные с улиц города было вывезено более 14,5 тысяч кубометров снега. Мэр Вологды в прямом эфире напомнил, что график размещен на его ресурсах в соцсетях.

 

Сергей Воропанов рассказал, что контролировать уборку города помогает и искусственный интеллект автономного мобильного комлекса. Пока интеллектуальная система цифрового контроля работает в тестовом режиме. По заданным параметрам комплекс фиксирует снежные завалы, граффити в неположенном месте, неочищенные от снега места, загрязненные дорожные знаки и опоры освещения, места стихийного складирования мусора и даже плохую уборку во дворах. Комплекс расположен на автомобиле, который ездит с контролем по улицам города. Это серьезный помощник департамента городского хозяйства. 

 

Кроме того, градоначальник напомнил телефон, по которому горожане могут отправлять свои жалобы 8-800-32-16-17. Дальше срочно принимаются меры, как он уточнил.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» в Москве крупно проиграл МХК «Красная Армия»
После семиматчевой беспроигрышной серии череповецкая молодежка не может выиграть уже вторую игру подряд
12-11-2025 811 просмотров
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр