Засорение трубопровода регулярно беспокоит жителей Вологды


Ежедневно от вологжан поступают обращения о запахе нечистот. Прорывы и засоры в канализации, к сожалению, стали привычной ситуацией для Вологды даже после капремонта трубопровода на пересечении улиц Ленинградской и Петина.
Аварийно-диспетчерская служба «Вологдагорводоканал» сообщает о том, что обращения к ним поступают ежедневно. Запросы требуют незамедлительного выезда профильных бригад, которым приходится освобождать коммуникации от засоров, вызванных застрявшими отходами. Практика показывает, что чаще всего в трубах оказывается крупный бытовой мусор.
Наиболее аварийными участками, где коллапсы происходят чаще всего, остаются перекрёсток улицы Ярославской и Пошехонского шоссе, участок на улице Дальней в Заречье и ещё ряд улиц, где о себе грубым образом напоминают ветхие трубы.
Об устранении одной из таких крупных утечек сообщал в конце августа информационный портал Вологда-Поиск.
Когда проблема была актуальной на улице Ленинградской, действующий мэр Сергей Воропанов призвал местных жителей не бросать в унитаз туалетную бумагу, не говоря уже о более крупном мусоре.
Сегодня специалисты продолжают напоминать о сложной структуре канализационной системы. Она представляет собой инженерную сеть, которая отводит сточные воды и поддерживает санитарно-гигиенические нормы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии