image

Жители четырех домов в центре Вологды так и не дождались воды

ЖКХ
17:43
466 просмотров
Олег Куликов

В оставшиеся четыре дома в центре Вологды вода вернется завтра, когда завершится ремонт сетей. А пока водоснабжения нет в четырех многоэтажках на ул. Галкинской, 87, ул. Зосимовской, 64, 68, ул. Первомайской, 35А. Пресс-служба Администрации города Вологды напоминает, что на перекрестке улиц Чехова – Галкинская ведется замена магистрального водопровода протяженностью 300 м. На время отключения организован подвоз воды.

Изначально планировалось, что водоснабжение будет возобновлено еще вчера. В 80 из 92 отключенных домов вода появилась вечером 18 августа. Остальные планировалось подключить в ночь с субботы на воскресенье. Но из-за технических сложностей подрядчик не успел завершить работы. Сейчас для ускорения процесса к работам подключилась и бригада «Вологдаговодоканала».

Кстати, на ремонтируемом участке магистрального водовода за последние 10 лет произошло 23 аварии. Поэтому гнилые трубы необходимо было заменить, чтобы избежать прорывов в будущем и обеспечить стабильное водоснабжение центральной части Вологды.