Вологодский футбол на контроле в РФС

Вологодский футбол на контроле в РФС

В фокусе внимания подготовка кадров и развитие инфраструктуры.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и президент Российского футбольного союза Александр Дюков обсудили развитие детско-юношеского спорта и футбольной инфраструктуры. Губернатор рассказал о планах по капитальному ремонту трибун стадиона «Динамо», назначенного на текущий год, и выразил надежду на поддержку РФС в оснащении спортивной школы «Динамо-Вологда» современным футбольным покрытием. 

Также на встрече затронули вопрос развития женского футбола. Команда девочек «Динамо-Вологда» выиграла первенство МФФ «Золотое кольцо» и в перспективе могла бы принять участие в Юношеской футбольной лиге. 

Кроме того, в регионе на базе Вологодского государственного университета планируется реализовать образовательные программы по судейству, менеджменту и праву в сфере футбола, а также курсы повышения квалификации для педагогов и тренеров. Губернатор и глава РФС обсудили возможность организации стажировок вологодских специалистов в ведущих футбольных клубах страны. 

В опросе уже проголосовали 157 раз
Деньги: высокая стоимость велосипеда и запчастей
41%
Инфраструктура: нехватка велодорожек и парковок
25%
Безопасность: есть риски попасть под колеса авто
8%
Время: на общественном транспорте и авто быстрее
5%
Экология: не хочется дышать грязным воздухом
4%
Здоровье: нет физических возможностей много ездить на велосипеде
7%
Ничего не останавливает и я регулярно катаюсь на велосипеде
9%
И правда, – ничего! Всё, иду покупать велосипед
2%