image

Избитый в Вологде 6-летний Степан умирает: Волонтеры организуют пикет с требованием назвать виновных в истязаниях ребенка

Криминал
02:59
292 575 просмотров
Роман Смирнов

Состояние 6-летнего мальчика Степы, который за свою короткую жизнь пережил столько зла, насилия и несправедливости, до сих пор без положительной динамики.

Степа в коме, уже второй месяц. Жизнь ребенка находится на грани жизни и смерти… К сожалению, травмы, которые получил мальчик в семье своих опекунов оказались слишком тяжелыми, чтобы их смог пережить ослабленный регулярными издевательствами детский организм.

Неравнодушные к беде мальчика вологжане, регулярно посещают детскую больницу, передают все необходимое – это подгузники и салфетки, по их данным медикаменты для Степы не требуются – больница обеспечена всем необходимым…Однако, им не удается услышать такие важные слова – о том, что Степе стало лучше.

И самое плохое в настоящий момент, то, что нет никакой информации о том, установлены ли подозреваемые в жестоком преступлении? Будут ли выдвинуты против кого-либо из семьи опекунов обвинения? На какой стадии находится расследование такого резонансного дела?

На данный момент – ответов нет!

Поэтому, активисты – волонтеры, которые переживают за Степу, намерены организовать пикеты в Вологде и Череповце (разумеется согласованные с органами власти).

Цель пикетов – привлечь внимание к беде, в которую попал ни в чем не повинный малыш и потребовать ответы на вопросы о том, как продвигается расследование, и будут ли названы виновные в страшном преступлении.

Напомним, 6-летний Степа, госпитализированный в Вологде 10 августа, впал в кому после жестокого избиения в доме своих опекунов. Отмечается, что у ребенка тяжелейшие травмы - множественные переломы, сломаны ребра и тяжелая ЧМТ, проломлен череп.

Следственный комитет России проводит расследование инцидента, контроль работы следователей ведет сам Александр Бастрыкин.

Избитый в Вологде 6-летний Степан умирает: Волонтеры организуют пикет с требованием назвать виновных в истязаниях ребенка

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров